Меню раздела

Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн

Семинар «Песочная терапия»

На прошлой неделе в нашем Центре проводился семинар по Песочной терапии с участием профессора из Санкт-Петербурга Галины Эль. В течение трех дней психологи из Кемерово, Томска и Новокузнецка осваивали теорию и практику работы с песком. Для одних это было первое знакомство, для других — новый опыт и расширение возможностей песочной терапии.

В семинаре принимала участие Елена Савадерова, ведущий специалист нашего Центра. Вот что она рассказала о семинаре.

- Эти занятия позволили мне увидеть новые возможности песочной терапии, систематизировать знания в этой области и более эффективно использовать их в работе.

Я поняла, что возможности песочной терапии намного шире, ее можно использовать и в работе с детьми (чем я и занимаюсь) и со взрослыми (свои особенности), и в индивидуальном и групповом формате; применять как в системной семейной терапии, так и в разрешении трудностей развития организации и различных социальных систем.

Сразу после семинара я поехала в Новосибирск и привезла большую партию фигурок и материалов, пополнив свою коллекцию. Теперь, с новыми знаниями, работать в этой области практической психологии стало еще интереснее, тем более что результаты моего труда видны сразу. Многие наши клиенты часто бывают приятно удивлены как легко, просто и быстро можно решить сложные проблемы взаимоотношений, личного развития, различные детские и семейные проблемы.

Фотографии семинара

[Image]

[Image]

[Image]

[Image]

[Image]

[Image]

Контакты

Кемерово

  • Ленина, 146/1;   Ворошилова, 4;
    Комсомольский, 11А; Октябрьский, 39

! Звоните:

  • 8 (384 2) 33-58-22

    8 (902) 983-58-22

  • понедельник—воскресенье

    с 9:00 до 20:00